Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реформа РАО "ЕЭС России" разорит крупнейшие предприятия Красноярского края?
09.09.2004
Совет администрации Красноярского края отрицательно оценивает план реформирования электроэнергетики, предложенный РАО "ЕЭС России". Об этом 8 сентября сообщил начальник управления промышленности и ТЭК администрации края Денис Пашков на заседании комиссии Заксобрания края по экономической политике и собственности.

Согласно предварительным расчетам ОАО "Красноярскэнерго" после проведения реформы в январе 2008 г. ожидается серьезное увеличение тарифов почти для всех групп пользователей. Так, в пояснительной записке, приложенной к докладу Пашкова, говорится, что тарифы для населения вырастут в 2,6 раза, для сельхозпроизводителей — в 2,2 раза. Тариф для базовых потребителей вырастет с 265 руб./кВт час до 636 руб./кВт час (в 2,4 раза). Незначительное снижение тарифов ожидается для бюджетных организаций и предприятий — от 2,5 до 16 % - в зависимости от диапазона напряжения, по которому записан потребитель.

Пашков отметил, что в случае реализации реформы по плану Чубайса, краевые предприятия, имеющие высокий удельный вес (свыше 35 %) электроэнергии в структуре себестоимости ("Шелен", "КрАЗ") станут убыточными и будут вынуждены закрыть производство.

Денис Пашков предложил депутатам рассмотреть несколько проектов, разработанных краевой администрацией в целях смягчения последствий реформирования. Среди них — введение понятия социальной нормы потребления электроэнергии (50 кВт часов на человека в месяц), оплачиваемой по льготному тарифу; создание краевой государственной сетевой компании; создание альтернативной снабженческой организации со статусом гарантированного поставщика электроэнергии для населения и социально-значимых объектов и использование ресурсов Пенсионного фонда России для компенсации платежей населения края за электроэнергию.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ