Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" будет использовать все законные средства для защиты своих интересов при осуществлении управления Московским НПЗ
02.03.2007
ОАО "Газпром нефть" считает, что действия менеджмента завода, компании Sibir Energy и Правительства г.Москвы (контролируют ОАО "Московская нефтегазовая компания") по монополизации контроля над Московским НПЗ грубо нарушают корпоративные процедуры и законодательство РФ. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

Летом 2006 года представители ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Татнефть" без объяснения причин не были допущены к участию в общем собрании акционеров МНПЗ. В результате собрания незаконно избранный Совет директоров МНПЗ представляет только одного акционера - МНГК, и принимает решения исключительно в его интересах.

Собрание прошло с грубейшими нарушениями норм закона, факты нарушений были установлены Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР).

Не имея своих представителей в совете директоров МНПЗ, акционеры, владеющие порядка 40% акций завода, отстранены от управления активом. Таким образом, они не имеют легитимной возможности оказывать какое-либо влияние на деятельность МНПЗ и получать достоверную информацию о финансово-хозяйственной деятельности завода.

В этой связи "Газпром нефть" будет продолжать оспаривать в суде решения годового собрания акционеров МНПЗ и использовать все законные средства для защиты своих интересов при осуществлении управления заводом, говорится в сообщении.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ