Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Мосэнерго" увеличило темпы модернизации кабельных сетей
10.09.2004
В рамках подготовки энергосистемы к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок ОАО "Мосэнерго" осуществляет ремонт и реконструкцию кабельных линий и электрического оборудования. В 2004 году объемы реконструкции и ремонта оборудования по некоторым показателям в несколько раз превысили плановые задания. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".

В частности, на сегодняшний день филиалом ОАО "Мосэнерго" — Московской кабельной сетью (МКС) выполнен капитальный ремонт более 6 тысяч кабельных линий напряжением 0,4-10 кВ. Всего заменено почти 110 км кабельных сетей. Кроме того, практически завершена подготовка к зиме высоковольтных кабельных линий 110-500 кВ.

Реконструкция кабельных линий проводится с использованием передового оборудования и технологий фирм "АВВ" и "Nexans". Вместо устаревших маслонаполненных линий, МКС ОАО "Мосэнерго" прокладывает кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, которые более долговечны в эксплуатации и соответствуют всем современным экологическим стандартам. Кроме того, в ходе реконструкции увеличивается пропускная способность кабельных линий, что позволяет значительно повысить надежность энергообеспечения потребителей.

Проведен также ремонт 646 трансформаторных подстанций (ТП), на 22 подстанциях было полностью заменено оборудование. Объемы работ по ремонту ТП, выполненных МКС в текущем году, превышает плановые задания почти в 3,5 раза. Основной причиной замены трансформаторов являются значительные темпы роста энергопотребления в г. Москве — около 5% в год. Старые трансформаторы после проведения соответствующей аттестации могли бы проработать еще 25 лет, но они зачастую уже не справляются с растущими год от года потребностями москвичей в электрической энергии. Поэтому ОАО "Мосэнерго" осуществляет замену старых трансформаторов, выпущенных в 60-70 гг., на современные — более мощные и надежные.

Всего московская энергокомпания эксплуатирует в столице 55 тыс. км кабелей напряжением 1-10 кВ, а также свыше 15 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов напряжением 6-10 кВ.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ