Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины договорилось с нефтетрейдерами
14.09.2004
Кабинет Министров Украины договорился с руководителями ведущих украинских нефтяных компаний о соблюдении предельных розничных цен на низкооктановые бензины и дизельное горючее. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В сообщении отмечается, что в частности, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сегодня провел очередные консультации с руководителями украинских нефтяных компаний.

Периодические консультации относительно ценовой политики и стабильной работы рынка нефтепродуктов в Украине происходят на основании Меморандума, заключенного Правительством с нефтяными компаниями в июне текущего года. Во время встречи была обсуждена текущая и перспективная ситуация на рынке нефтепродуктов.

По условиям Меморандума между Правительством и нефтяными компаниями, фиксировалась лишь цена на бензин марки А-95 ≈ 2,9 грн. за литр ≈ как базовая для соответствующего формирования цен бензинов с меньшим октановым числом.

Следовательно, во время совещания было предложено зафиксировать в протоколе-согласовании предельные розничные цены на низкооктановые бензины и дизельное горючее. В частности, нефтяные компании предложили на протяжении сентября-октября придерживаться таких предельных розничных цен:
на бензин марки А-95 ≈ не выше 2,9 грн. за литр,
на бензин марки А-92 ≈ 2,75 грн. за литр,
на низкооктановые бензины ≈ до 2,6 грн. за литр,
на дизельное горючее ≈ 2,5 грн. за литр.

Специальная цена на дизельное горючее производства ЗАО Укртатнефть (Кременчуг, Полтавская область) для сельхозпроизводителей останется на уровне 1950 гривен за тонну.

Во время заседания Азаров отметил, что согласованные действия относительно ценовой ситуации должны одинаково распространяться на все регионы, без исключений или приоритетов. Также в сообщении сказано, что следующие консультации Правительства с нефтетрейдерами состоятся в середине октября этого года.

Подписанный 4 июня 2004 года Кабинетом Министров Украины и нефтяными компаниями Меморандум о стабилизации рынка нефтепродуктов предусматривает взаимные уступки и осуществления текущих, оперативных мероприятий и координацию долгосрочной рыночной политики с учетом интересов украинских нефтяных компаний и социально-экономических приоритетов Правительства.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ