Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестанская энергосбытовая компания обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства
16.04.2007
Дагестанским УФАС России по заявлению ООО "Энергосбыт-1" было возбуждено дело в отношении ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" по признакам нарушения ч. 9 п. 1 ст. 10 Федерального Закона от 27.07.2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Причина — отказ ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" заключать с ООО "Энергосбыт-1" договор на поставку электрической энергии потребителям г. Махачкала. Об этом РИА "Дагестан" сообщили в пресс-службе УФАС России по РД.

ООО "Энергосбыт-1" является энергосбытовой организацией, у которой имеются все необходимые учредительные документы, а также лицензия на деятельность по продаже электрической энергии гражданам г. Махачкала. Несмотря на неоднократные обращения ООО "Энергобыт-1" к ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" договор купли-продажи электрической энергии не был подписан.

По словам собеседника, согласно статье 10 Закона РФ "О защите конкуренции" запрещаются действия (бездействия) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе создание препятствий к доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам.

По результатам рассмотрения дела Комиссией Дагестанского УФАС России 12 апреля текущего года вынесено решение ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" прекратить нарушения антимонопольного законодательства, и выдано предписание - заключить договор купли-продажи электрической энергии с ООО "Энергосбыт-1".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ