Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Члены комитета парламента Греции поддержали законопроект о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис
18.04.2007
Члены комитета по производству и торговле парламента Греции проголосовали накануне за законопроект о ратификации соглашения между правительствами России, Болгарии и Греции о сооружении нефтепровода Бургас-Александруполис, передает Прайм-ТАСС.

Законопроект, за который отдали голоса депутаты правящей партии Новая демократия и главной оппозиционной партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК), вскоре будет вынесен на голосование всего парламента.

Министр развития Греции Димитрис Сиуфас, выступая перед законодателями, подчеркнул, что нефтепровод Бургас-Александруполис может начать функционировать в конце 2010 - начале 2011 гг. "Мы полагаем, что процесс создания международной компании, технико-экономического обоснования и заключения межправительственных соглашений о транзите будет завершен за полтора года, чтобы в конце 2008 г. началось строительство нефтепровода", - сказал он.

Представитель ПАСОК Христос Папутсис настаивал на необходимости уточнения текста соглашения в отношении статуса собственности на землю и море в зоне, окружающей нефтепровод. Он заявил, что "термины, использующиеся в английском тексте документа, двусмысленны и оставляют почву для появления сомнений по вопросам национального суверенитета".

Межправительственное соглашение о строительстве и эксплуатации нефтепровода подписано 15 марта в Афинах и подлежит ратификации парламентами трех стран. Общая протяженность трассы нефтепровода составит около 300 км, пропускная способность - от 35 млн до 50 млн тонн сырой нефти в год. Стоимость проекта оценивается примерно в $1-1,3 млрд.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ