Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пензенское УФАС России предписало ООО "Пензарегионгаз" устранить нарушения ФЗ "О защите конкуренции"
27.04.2007
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Пензенской области 17 апреля 2007 г. признало ООО "Пензарегионгаз" нарушившим ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) и предписало устранить допущенные нарушения.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, основанием для возбуждения дела послужила жалоба ОАО АК "Домостроитель", осуществляющего деятельность в сфере жилищного строительства.

В ходе рассмотрения дела Пензенское УФАС России установило, что ООО "Пензарегионгаз" за период с 16 по 28 февраля 2007 года предъявило ОАО АК "Домостроитель" к оплате за газ объемы, исчисленные по установленной мощности газопотребляющего оборудования котельной исходя из 24 часов работы в сутки. Кроме того, ООО "Пензарегионгаз" направило предупреждение ОАО АК "Домостроитель" об отключении объектов от газоснабжения в случае неоплаты указанных объемов.

В обоснование своих действий представители ОАО "Пензарегионгаз" утверждали, что ОАО АК "Домостроитель" не выполнило предписание о реконструкции измерительного комплекса в связи с его несоответствием действующим нормативным документам.

ОАО "Пензарегионгаз" взяло на себя не свойственные ему функции технического регулирования и метрологии, а именно давал заключения по вопросам применения средств измерений и их соответствия требованиям нормативных документов. Рассмотрение данных вопросов отнесено к полномочиям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Комиссия антимонопольного управления установила, что узел учета газа заявителя оборудован средствами измерения, применение которых не запрещено действующими нормативными документами.

Рассмотрев дело, Пензенское УФАС России пришло к выводу, что ОАО "Пензарегионгаз" ущемляет интересы ОАО АК "Домостроитель" и предписало устранить нарушения антимонопольного законодательства.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ