Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новосибирской области передано в суд дело о хищении нефтепродуктов
03.05.2007
Следственным отделом при ОВД по Коченевскому району Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника охраны и начальника аварийно-восстановительного пункта ОАО "Сибтранснефтепродукт" в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено 31 августа 2006 г. по факту кражи дизельного топлива из трубопровода.

Как сообщает РИА "Сибирь", в ходе предварительного следствия было установлено, что в мае 2006 г. на участке магистрального нефтепродуктопровода на территории Коченевского района начались ремонтно-восстановительные работы, в результате которых было похищено около 17 тонн дизельного топлива, хотя от ремонтников требовалось только заменить старый участок трубы на новый.

При проведении таких работ специалисты отсекают задвижками ремонтируемый участок с обеих сторон, выкачивают содержимое, производят ремонтно-восстановительные работы, открывают задвижки, после чего магистральный нефтепродуктопровод продолжает работу в обычном режиме. Ситуацией ремонта и решили воспользоваться работники ОАО "Сибтранснефтепродукт", сообщили РИА "Сибирь" в отделе информации и общественных связей главного управления внутренних дел по Новосибирской области.

Чтобы такое стало возможно, специалист по защите одной из перекачивающих станций данной организации договорился с начальником аварийно-восстановительного пункта этой же станции о хищении дизельного топлива из нефтепродуктопровода при выполнении ремонтных работ.

И в ночь с 24 на 25 мая, воспользовавшись своим служебным положением, два руководителя дали указание подчиненному им водителю выкачивать из магистрального нефтепродуктопровода летнее дизельное топливо в автоцистерну. При этом не увозить заправленную вакуум-бочку, а оставаться на месте и ждать, когда приедут бензовозы. Через некоторое время прибыли две автомашины "Камаз", в которые и перелили топливо.

Таким образом, водитель выкачал около 17 тонн дизельного топлива, причинив своими действиями ущерб организации на общую сумму более 250 тыс. руб.

Похищенное было вывезено в Новосибирск и там реализовано, а вырученными от продажи деньгами сотрудники "Сибтранснефтепродукта" распорядились по своему усмотрению.

Выполняя указание руководителей, водитель даже не подозревал о преступных намерениях вышестоящих лиц, отметили в ГУВД.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде. Свою вину подозреваемые признали частично.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ