Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказался признавать энергокомпанию "Бармек" потерпевшей стороной
30.05.2007
Во вторник продолжился суд по уголовному делу, возбужденному против президента ООО "Электросеть Бармек-Азербайджан" Гусейна Арабула и еще 6 ответственных сотрудников компании, пишет Day.az.

Напомним, что они обвиняются в злоупотреблении служебным положением, хищении в крупных размерах, преднамеренном невыполнения решений суда.

Дело рассматривается в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Садреддина Гаджиева.

Также на заседании присутствовал и Г.Арабул, перенесший операцию.

На судебном заседании был объявлен часовой перерыв ввиду неявки на суд адвоката обвиняемого Аскера Аскерзаде Фазиля Мамедова и представителя "Бакыэлектрикшебеке", признанной в деле в качестве пострадавшей стороны, Ханлара Гасанова.

После перерыва выступил с ходатайством адвокат обвиняемого Маира Новрузова Фахреддин Сафаров. Он попросил суд признать в качестве пострадавшей стороны не "Бакыэлектрикшебеке", а "Бармек". Суд не удовлетворил ходатайство.

Обвиняемым по делу было предоставлено слово для свободной дачи показаний, но они отказались от этого, обосновав это тем, что им неизвестно, по каким конкретно причинам они обвиняются.

Судебный процесс продолжится 30-го мая.

Как уже сообщалось, Г.Арабул обвиняется по статьям 179.3.2 Уголовного кодекса (присвоение или растрата), 308.2 (злоупотребление служебным положением) и 313 (служебный подлог), и в его отношении избрана мера пресечения в виде невыезда.

Другие сотрудники компании - Омар Гюнер Исмайыл, Вафа Агаев, Маир Новрузов, Валех Зейналов, Чингиз Абдуллаев и Аскер Аскерзаде - обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 179.3.2, 308.2 и 313. В их отношении избраны мера пресечения в виде ареста и другие меры. Г.Арабул и вице-президент Омар Гюнер Исмаил взяты на поруки. Уголовному делу в отношении Чингиза Ибадова выделено в отдельное судопроизводство.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ