Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго" ограничит подачу электроэнергии "Юганскнефтегазу"
21.09.2004
ОАО "Тюменьэнерго" намерено ввести ограничения на подачу электроэнергии для ОАО "Юганскнефтегаз". Об этом говорится в сообщении Уральской энергетической управляющей компании (входит в холдинг РАО "ЕЭС "России" и управляет всеми региональными энергокомпаниями в уральском регионе).

"При отсутствии расчетов за потребленную электроэнергию ОАО "Тюменьэнерго" намерено ввести ограничения на подачу электроэнергии для ОАО "Юганскнефтегаз", задолженность которого составляет сегодня порядка 260 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

При этом в сообщении отмечается, что "Юганскнефтегаз" протяжении последних лет добросовестно рассчитывался за потребленную электроэнергию, однако в сентябре 2004 года нарушил договорные условия по срокам платежей.

"Тюменьэнерго" неоднократно направляло в адрес "Юганскнефтегаз" письма о необходимости нормализации расчетов за потребляемые энергоресурсы. Но ответа на письма энергетиков от нефтяной компании с указанием конкретных сроков оплаты задолженности не последовало, говорится в пресс-релизе.

"В отсутствие других способов защиты интересов энергокомпании 17 сентября ОАО "Тюменьэнерго" направило в адрес ОАО "Юганскнефтегаз" предупреждение об ограничении подачи электрической энергии на производственные объекты нефтедобычи на 22,5 МВт, что составляет около 5% от суммарной нагрузки нефтяной компании", - отмечается в пресс-релизе.

Вводимый уровень ограничения отпуска энергоресурсов не затрагивает энергоснабжение социально значимых объектов и населения. При отсутствии платежей за потребленную энергию ОАО "Тюменьэнерго" будет вынуждено ввести ограничение отпуска энергоресурсов объектам основного и вспомогательного производства нефтяной компании, говорится в сообщении.

"Ограничение отпуска электроэнергии - это крайняя и вынужденная мера. Руководство ОАО "Тюменьэнерго" надеется, что ситуация с ОАО "Юганскнефтегаз" разрешится "мирным" путем", - подчеркивается в пресс-релизе.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ