Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет госконтроля Белоруссии вскрыл нарушения на предприятиях, импортирующих и реализующих ГСМ
27.07.2007
Итоги проверки субъектов хозяйствования Белоруссии, которые импортируют и реализуют горюче-смазочные материалы (ГСМ), будут рассмотрены на заседании коллегии Комитета государственного контроля, которое состоится 27 июля в Минске.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК, в ходе проверки у 73 из 80 проверенных субъектов предпринимательской деятельности вскрыты нарушения. Установлено, что в сфере оборота нефтепродуктов имеются проблемы с качеством реализуемых (ГСМ). Требуют законодательного решения отдельные направления оборота нефтепродуктов, недостаточно урегулирован ряд вопросов лицензирования. Выдавая лицензии на работу с ГСМ субъектам предпринимательской деятельности, а таких лицензиатов более 500, концерн "Белнефтехим" не в полной мере выполнял функции лицензирующего органа. Так, в сентябре 2004 г. на 5 лет выдана лицензия на оптовую торговлю нефтепродуктами минскому частному унитарному предприятию "Джемини-Плюс", которое еще с июня 2004 г. не отчитывалось перед налоговыми органами. В феврале 2005 г. это предприятие было занесено в спецреестр лжепредпринимательских структур, а в феврале 2006-го как банкрот исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Однако даже на момент проверки действие лицензии "Белнефтехимом" прекращено не было.

По данным КГК, по результатам проверки к субъектам-правонарушителям применены экономические санкции на сумму Br1,3 млрд, доначислено Br1,1 млрд налогов и сборов, привлечено к административной ответственности 16 должностных лиц, возбуждено 2 уголовных дела. В доход государства обращено 33 т автомобильного бензина, ввезенного в Белоруссию российским предпринимателем без требуемых сопроводительных документов.

На коллегии также планируется обсудить другие вопросы. Будут рассмотрены результаты проверки эффективности использования средств бюджета, выделенных на научные разработки и подготовку научных кадров высшей квалификации организациям, подведомственным МЧС, Минсельхозпроду, Минтрансу, Минстройархитектуры и концерну "Беллегпром". В повестке дня заседания также - результаты проверки эффективности использования недвижимого имущества предприятиями Минпрома, Минтранса, Минсельхозпрода.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ