Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольная служба Новосибирской области начнет проверять продавцов ГСМ на предмет картельного сговора
03.08.2007
На прошлой неделе общественная организация "Свобода Выбора" - Федерация автовладельцев России подала заявление в управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области о проверке хозяйствующих субъектов рынка ГСМ о картельном сговоре. Поводом такого заявления послужило очередное повышение цен на новосибирских заправках, сообщили РИА "Сибирь" в общественной организации "Свобода Выбора" .

И сегодня УФАС по НСО наконец-то решило заняться проблемой региона, в котором зафиксированы самые высокие цены на бензин в Сибирском федеральном округе, сказали в организации.

По словам автовладельцев, проблема высоких цен на ГСМ - нас волнует не только как потребителей, но и как налогоплательщиков. Не секрет, что в цене 1 литра ГСМ 20% составляет государственный акциз, идущий на дорожное хозяйство. В то же время автовладельцы платят и региональный транспортный налог за пользование своим имуществом.

В последнее время в Новосибирской области вновь наметилась тенденция очередного повышения цен на бензин, и особенно интересует факт странного ценообразования в области. Например, в 150 километрах, в Алтайском крае, стоимость 1литра бензина или дизтоплива на 2-2,5 рубля ниже, чем в Новосибирской области. Мы предполагаем, что никакие транспортные расходы, или разница в арендной плате за землю не могут приводить к таким диспропорциям в ценообразовании на соседних территориях, отметили в своем письме в УФАС члены "Свободы Выбора".

Положение 5.3 и 5.8 Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, стало опорой для обращения с просьбой об инициации проверки хозяйствующих субъектов рынка ГСМ Новосибирской области на предмет картельного сговора, добавили автомобилисты.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ