Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное управление предписало Костромской теплоэнергетической компании устранить нарушения ФЗ "О естественных монополиях"
03.08.2007
31 июля 2007 г. Костромское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ООО "Костромская теплоэнергетическая компания" (далее - ООО "КТЭК") нарушившим ст. 8 ФЗ "О естественных монополиях" и предписало устранить допущенные нарушения. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

13 июня 2007 г. в Костромское УФАС России поступило заявление Костромской таможни о заключении государственного контракта на поставку тепловой энергии в горячей воде с ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" (Энергоснабжающая организация), ООО "Костромская теплоэнергетическая компания" (Транспортирующая организация), в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов по поставке товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд".

Проект договора поставки тепловой энергии в горячей воде для государственных нужд (государственный контракт) подписан Костромской таможней (Абонент) и ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2". ООО "Костромская теплоэнергетическая компания" от заключения договора поставки тепловой энергии в горячей воде для государственных нужд (далее - Государственный контракт) отказалось.

В соответствии со ст. 8 ФЗ "О естественных монополиях" субъекты естественных монополий не вправе отказаться от заключения договора с отдельными потребителями на производство (реализацию) товаров, в отношении которых применяется регулирование в соответствии с настоящим Федеральным законом, при наличии у субъекта естественной монополии возможности произвести (реализовать) такие товары.

По результатам рассмотрения дела Костромское УФАС России предписало ООО "Костромская теплоэнергетическая компания" прекратить нарушение статьи 8 Федерального закона "О естественных монополиях" и заключить государственный контракт.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ