Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

19-21 сентября 2004 года Новый Уренгой с официальным визитом посетила делегация концерна "БАСФ АГ", "Винтерсхалл АГ" и Европарламента
23.09.2004
Цель визита официальной делегации — ознакомление с производственными и социально-культурными объектами ООО "Уренгойгазпром". В программе пребывания: презентация деятельности ООО "Уренгойгазпром" и ООО "Ачимгаз", посещение производственных объектов Уренгойгазпрома, музея истории освоения Уренгойского месторождения и школы-интерната поселка Самбург, встреча с мэром города и пресс-конференция по итогам визита для представителей СМИ Нового Уренгоя. Об этом сообщает служба развития общественных связей ООО "Уренгойгазпром".

Делегация, в состав которой вошли члены Правления концерна "БАСФ АГ" г-н Бокк и г-н Марчиновски, начальник управления неорганической химии "БАСФ АГ" г-н Швагер, Председатель Правления "Винтерсхалл АГ" г-н Свитсерлоот, глава представительства компании в Москве г-н Меперт, бывший член Европарламента г-н Момбаур и заместитель генерального директора ООО "Ачимгаз" г-н Таухнитц, посетила УКПГ-1 Уренгойского месторождения.

21 сентября иностранные гости побывали на встрече с мэром города Новый Уренгой, где подвели предварительные итоги сотрудничества в текущем году и наметили планы развития отношений на 2005 год.

Как отметил на встрече Председатель Правления "Винтерсхалл АГ" Райнир Свитсерлоот, "на сегодняшний день совместный проект ООО "Уренгойгазпром" и "Винтерсхалл АГ" - ООО "Ачимгаз" хорошо развивается. Обсуждены важные темы, согласованы основные моменты работы. Первая стадия деятельности предприятия начнется уже этой зимой, в 2005 году планируется пробурить 6 скважин ачимовских залежей, которые уже в 2006 году должны дать первый газ и конденсат".

Этот проект сложен технически, поскольку ачимовские отложения залегают на глубинах 3150-3800 метров и имеют гораздо более сложное геологическое строение, высокие давление и температуры в пластах по сравнению с разрабатываемыми в настоящее время сеноманскими и валанжинскими залежами. ООО "Уренгойгазпром" и "Винтерсхалл АГ" обладают современными технологиями, необходимым оборудованием, а также опытом бурения субгоризонтальных скважин на большие глубины в сложных геологических условиях, что очень важно при разработке ачимовских залежей Большого Уренгоя.

Справка:
"Винтерсхалл АГ" — дочернее предприятие концерна БАСФ, самое крупное нефтегазодобывающее предприятие в Германии, активно развивающее свою деятельность в 10 странах мира. В июле прошлого года подписаны рамочное соглашение и учредительные документы о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и "Винтерсхалл АГ". Созданное в Новом Уренгое предприятие "Ачимгаз" будет осваивать первый опытный участок ачимовских залежей Уренгойского месторождения. За период разработки данного участка планируется добыть около 200 млрд. куб. метров газа и 40 млн. тонн конденсата.
ООО "Ачимгаз" — это крупный проект, инвестиции в осуществление которого составляют предварительно 700 млн $. Лицензия на разработку ачимовских залежей Уренгойского месторождения принадлежит Обществу "Уренгойгазпром", а финансируется проект полностью за счет "Винтерсхалл АГ".
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ