Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сергей Дарькин: " Энергетический кризис в прошлом"
23.09.2004
"Ещё 3 года назад сочетание "энергетический кризис в Приморье" постоянно звучало по телевидению и радио, а сейчас энергетическая отрасль стала одной из передовых в экономике всего Дальневосточного региона". Губернатор Сергей Дарькин сказал это сегодня, во время ввода в эксплуатацию котлоагрегата № 10 на Артёмовской ТЭЦ. Он отметил, что администрации края и энергетикам удалось стабилизировать ситуацию. И если раньше преодолевался энергетический кризис, то сейчас успешно решаются вопросы модернизации отрасли и продажи излишков электроэнергии нашим соседям по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Руководство Дальневосточной энергоуправляющей компании и ОАО "Дальэнерго" право запуска котлоагрегата предоставили Сергею Дарькину.

Накануне котлоагрегату № 10 проведена большая реконструкция в рамках краевой программы развития топливно-энергетического комплекса Приморского края.

"Сегодня я с еще большей уверенностью смотрю и в будущее энергетической отрасли, и в будущее Приморья. Ведь модернизация оборудования обязательно даст мощный толчок для роста. А то, что она жизненно необходима, совершенно очевидно. За примером далеко ходить не надо — Артемовской ТЭЦ уже 68 лет. Сегодняшнее мероприятие — это только часть большой работы, которая проводится в рамках краевой программы развития топливно-энргетического комплекса Приморья" - сказал Сергей Дарькин.
Генеральный директор Дальневосточной энергоуправляющей компании Виктор Мясник отметил позитивные результаты сотрудничества энергетиков с краевой властью. Он заверил Сергея Дарькина, что все системы "Дальэнерго" готовы к отопительному сезону и осенне-зимнему максимуму нагрузок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Справка:
Краевая программа развития ТЭК Приморья предусматривает модернизацию энергомощностей края, внедрение новых энергоресурсосберегающих технологий, использование современных систем управления.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ