Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "Красноярскэлектросетьстроя"
14.08.2007
По факту невыплаты налогов на сумму более 2,7 млн руб. генеральным директором ОАО "Красноярскэлектросетьстрой" возбуждено уголовное дело. Как сообщили KNews в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, в управление по налоговым преступлениям ГУВД поступила оперативная информация о нарушениях налогового законодательства.

С января 2005 г. по март 2007 г. гендиректор ОАО не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 2,7 млн. рублей. Специалисты-ревизоры УНП ГУВД по краю определили схему сокрытия денежных средств. Удержанные с персонала предприятия денежные средства по указанию генерального директора в бюджет не перечислялись, а направлялись на нужды производства (приобретение техники, погашение кредитных и лизинговых обязательств, расчеты с поставщиками и подрядчиками и т.д.). Помимо проверки финансовой документации фирмы сотрудники УНП ГУВД по краю также выясняли, была ли у генерального директора предприятия фактическая возможность погасить существующую задолженность по налогам. Было установлено, что руководитель организации регулярно в течение проверяемого периода по мере удержания НДФЛ направлял денежные средства на выплату заработной платы себе и другим сотрудникам предприятия, на расчеты с поставщиками и различными кредиторами, погашение займов и лизинговых обязательств. Сумма использованной за указанный период наличности превысила 41 млн руб. Таким образом, руководитель имел возможность погасить все долги предприятия перед бюджетом, считают в ГУВД.

По результатам оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий возбуждено уголовное дело по ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Ведется расследование.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ