Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Комлексные энергетические системы" предлагают возродить проект "Энергомост Россия - Китай"
24.09.2004
На проходившей вчера встрече членов Российско-Китайского Делового Совета с заместителем премьера Госсовета КНР госпожой У И, а также состоявшемся потом семинаре "Китай: опыт экономического успеха", генеральный директор "Комплексных энергетических систем" М.Слободин предложил возродить взаимовыгодный проект "Энергомост Россия - Китай", разработанный во второй половине 90-х годов, на новой организационной и экономической основе. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Как сообщается, проект получил поддержку Российско-Китайского Делового Совета, как одно из наиболее перспективных направлений экономического сотрудничества между двумя странами в области энергетики. Председатель Совета Б.Титов намерен представить этот проект в числе других для рассмотрения правительственными органами двух стран.

"Комплексные энергетические системы" рассчитывают на то, что проект получит поддержку правительства РФ и РАО "ЕЭС России", которое и должно выступить главным координатором по созданию "Энергомоста Россия - Китай" с российской стороны.

Проект предполагает долгосрочные поставки электроэнергии с Сибирских гидро- и теплоэлектростанций (где существуют избыточные мощности по производству порядка 20 млрд.кВтч электроэнергии) в энергодефицитные районы Китая.

Реализация проекта позволит России не только повысить использование имеющихся генерирующих мощностей, но и создать благоприятные предпосылки для долгосрочного развития энергетической отрасли всего региона.

В случае заинтересованности КНР в реализации указанного проекта и его стратегической поддержки со стороны правительства РФ и РАО "ЕЭС России", холдинг "Комплексные энергетические системы" готов выступить соорганизатором проекта, координатором его инвестиционной части и соинвестором, приняв участие в формировании международной трансмиссионной компании.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ