МИД РФ стремится придать импульс достижению договоренностей с Норвегией по взаимодействию в Баренцевом море - С.Лавров.
"С точки зрения поддержки этих процессов по линии министерств иностранных дел наших стран, мы стремимся придать импульс достижению окончательных договоренностей по разграничению и особенно по взаимодействию в освоении ресурсов Баренцева моря, что позволит активизировать контакты между соответствующими компаниями", - сказал российский министр. По словам С.Лаврова, эти вопросы являются предметом конструктивного диалога между Россией и Норвегией.
"Мы уже обсудили с Министром иностранных дел Норвегии вопросы сотрудничества в Баренцевом море. Имеется общее понимание готовности к совместному освоению ресурсов, включая нефтегазовые ресурсы Баренцева моря. Думаю, что этот проект вписывается в рамки любых перспектив, связанных с экспортом энергоносителей из этого района", - сообщил С.Лавров.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря
- Управление "невидимыми" потерями: контрактный менеджмент и архитектура "второго ключа" в инвестиционных проектах ТЭК
- Новые приоритеты государственной политики на Дальнем Востоке и перспективы для минерально- сырьевого комплекса макрорегиона
- Оценка экономической эффективности транспортировки российских энергоресурсов по Северному морскому пути
- Экономические предпосылки геологического размещения углекислого газа в недрах
- Подготовка перспективных направлений морских геолого-разведочных работ на основе их экономической эффективности
- О некоторых особенностях обеспечения рационального и экологически безопасного недропользования
- Совершенствование правового регулирования как общая предпосылка обеспечения законности в области пользования недрами
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути

