Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Воронежэнерго" возобновляет исполнительное производство по взысканию с МУП "Воронежгорэлектросеть" 174 млн руб.
24.09.2007
ОАО "Воронежэнерго" отказалось от ареста акций ОАО "Воронежская сетевая компания" и возобновляет исполнительное производство по взысканию долга в размере 174 млн руб. с МУП "Воронежгорэлектросеть", которые согласно решению областного арбитражного суда 2003 г., МУП обязано вернуть за поставленную электроэнергию. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе "Воронежэнерго".

По словам помощника генерального директора - начальник управления корпоративных отношений и правового обеспечения ОАО "Воронежэнерго" Анатолия Балашова, компании нужны живые деньги, которые могли бы пойти на ремонтную компанию и подготовку к зиме, а не арестованные акции. "Для проведения ремкомпании, мы берем кредиты. При этом величина дебиторской задолженности существенно влияет на возможности компании получить кредит в банке. В связи с чем, банки могут отказать предприятию с большой дебиторской задолженностью в выдаче самих кредитов", - сказал Анатолий Балашов. Кроме того, выпуск акций ОАО "Воронежская сетевая компания" на данный момент оспаривается в кассационной инстанции и может быть признан незаконным.

Как отметил Анатолий Балашов, "Воронежэнерго" возобновляет исполнительное производство, в рамках которого, судебные приставы должны, согласно существующему законодательству, взыскивать реальную денежную массу, а уже при ее отсутствии - прочие активы согласно исполнительному производству.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ