Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Интерпол в РФ получил необходимые документы для осуществления международного розыска Ю.Тимошенко
29.09.2004
Национальным центральным бюро (НЦБ) Интерпола в России получены все необходимые документы для осуществления международного розыска бывшего вице-премьера Украины, экс-главы компании "Единые энергетические системы Украины" Юлии Тимошенко. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах. Он также напомнил, что на минувшей неделе судом удовлетворено ходатайство военной прокуратуры об избрании в отношении Ю.Тимошенко меры пресечения в виде заключения под стражу по делу о даче взяток офицерам Минобороны РФ.

Передача документов НЦБ Интерпола означает, что у этой организации возникают все основания для того, чтобы на территории стран, включенных в систему Интерпола лицо, в отношении которого объявлен международный розыск, было задержано в передано стране, инициировавшей эту процедуру.

Напомним, что 23 сентября с.г. главная военная прокуратура РФ объявила в розыск бывшего вице-премьера Украины Ю.Тимошенко. Как сообщил представитель главной военной прокуратуры РФ, "кроме того, по ходатайству ГВП в отношении нее суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу". Он пояснил, что данные шаги предприняты, поскольку "обвиняемая в организации дачи взяток российским офицерам Ю.Тимошенко в назначенный срок по вызову следователя для предъявления ей обвинения и допроса в качестве обвиняемой не явилась". В связи с этим объявлен ее международный розыск.

По словам представителя ГВП, "о принятых решениях официально уведомлена Генеральная прокуратура Украины". Ранее через Генпрокуратуру Украины бывшему вице-премьеру этой страны Ю.Тимошенко была вручена повестка с вызовом на допрос 21 сентября. Замгенпрокурора Украины Николай Голомша официально известил ГВП РФ о вручении ей повестки.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ