Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное управление предписало РЭК Тверской области устранить нарушения ФЗ "О защите конкуренции"
26.09.2007
24 сентября 2007 г. управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Тверской области направило предписание в адрес Региональной энергетической комиссии Тверской области (далее - РЭК) об устранении нарушения ст. 15 ФЗ "О защите конкуренции".

Как сообщила пресс-служба Тверского УФАС России, основанием для возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства послужило заявление ОАО "Роскоммунэнерго", которое сообщило об отказе РЭК утвердить тариф на покупную электроэнергию, отпускаемую гарантирующим поставщиком ОАО "Тверская энергосбытовая компания".

РЭК сообщила, что отказалась утвердить указанный тариф в связи с тем, что отсутствует письменный договор энергоснабжения между ОАО "Тверская энергосбытовая компания" и ОАО "Роскоммунэнерго".

Комиссия Тверского УФАС России установила, что ОАО "Тверская энергосбытовая компания" и ОАО "Роскоммунэнерго" являются участниками розничного рынка электроэнергии на территории г.Ржев Тверской области. Действующее законодательство об электроэнергетике и о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию, а также формулы для расчета тарифа на электроэнергию, приобретаемую энергосбытовой организацией у гарантирующего поставщика, не ставят утверждение тарифа в зависимость от наличия договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком.

Необходимым показателем для расчета тарифа на покупную электроэнергию является прогнозный объем полезного отпуска электроэнергии потребителям энергосбытовой организации, сведения о котором представлены в РЭК.

Отсутствие утвержденного тарифа вынуждает ОАО "Роскоммунэнерго" покупать электроэнергию у ОАО "Тверская энергосбытовая компания" по свободным тарифам, значительно превышающим тарифы, по которым ОАО "Роскоммунэнерго" продает электроэнергию конечным потребителям, относящимся к категории "население", что экономически невыгодно обществу, создает необоснованное препятствование осуществлению деятельности одному из участников розничного рынке электрической энергии и ограничивает конкуренцию на указанном рынке.

24 сентября в адрес РЭК антимонопольное управление направило предписание прекратить нарушение статьи 15 Федерального Закона "О защите конкуренции".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ