Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ согласовала с ФСТ, ФАС и Минпромэнерго проект директивы по ОГК №3
29.09.2004
МЭРТ РФ получил сегодня согласованный с ФСТ, ФАС и Минпромэнерго проект директивы по оптовой генерирующей компании (ОГК) N3, сообщил журналистам замглавы МЭРТ РФ Андрей Шаронов. "Проект директивы уже подготовлен", - сказал замминистра, при этом он не стал озвучивать содержание документа.

Ранее А.Шаронов заявлял, что директива направлена на согласование ведомствам с рядом изменений, внесенных МЭРТ. "Главную озабоченность вызывают оценка и формирование уставного капитала ОГК", - сказал А.Шаронов, отметив, что уже озвученный размер уставного каптала ОГК-3 (более 17 млрд руб.) - "это уставный капитал неполной компании", в него не включена одна ГРЭС. Он выразил надежду, что вопрос о формирования ОГК-3 будет рассмотрен на заседании совета директоров РАО "ЕЭС России" 1 октября 2004г.

Согласно постановлению правительства РФ о конфигурации оптовых генерирующих компаний, в ОГК-3 будут включены активы ОАО "Костромская ГРЭС", ОАО "Черепетская ГРЭС", ОАО "Печорская ГРЭС", ОАО "Южноуpальская ГРЭС", ОАО "Харанорская ГРЭС" и ОАО "Гусиноозерская ГРЭС".

Совет директоров РАО ЕЭС 3 сентября одобрил создание пилотных генерирующих компаний - ОГК-5 и двух территориальных генерирующих компаний - ТГК-9 и ТГК-14.

Реформирование электроэнергетики РФ предполагает, что при разделении генерирующих активов РАО ЕЭС будут созданы 14 ТГК на основе активов АО-энерго, 6 ОГК на базе федеральных тепловых электростанций и одна объединенная ОГК на основе федеральных ГЭС. В гидрогенерации государство намерено сохранить контрольный пакет акций. При этом долю государства в тепло-ОГК первоначально планировалось продать в частные руки путем спецденежных аукционов. Однако в настоящее время правительство РФ отложило принятие данного решения на конец 2004г.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ