Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С гендиректора компании "Новосибирскэнерго" снято обвинение в нанесении материального ущерба государству
01.10.2004
Следственное управление при ГУВД Новосибирской области сняло с генерального директора компании ОАО "Новосибирскэнерго" Корнея Гиберта обвинение в нанесении материального ущерба государству на сумму в 72 миллиона рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Обвинение снято в связи с прекращением уголовного дела, которое было возбуждено в октябре 2003 года по факту выявленных нарушений со стороны должностных лиц ОАО "Новосибирскэнерго" при проведении расчетов за передачу электроэнергии, сказали в областной прокуратуре.

В рамках расследования, которое первоначально проводили следователи УФСБ по Новосибирской области, в здании "Новосибирскэнерго" и его дочерних компаниях были произведены обыски и выемки документов.

Позже дело для дальнейшего расследования было передано в следственное управление ГУВД Новосибирской области.

В июле текущего года следователи предъявили генеральному директору ОАО "Новосибирскэнерго", которая считается одной из крупнейших энергетических компаний страны, обвинение по статье 165 ч.3 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления, совершенного организованной группой". С Гиберта была взята подписка о невыезде, которая в настоящее время отменена.

Что стало причиной прекращения дела и снятия с гендиректора энергетической компании обвинения в уголовном преступлении никто из официальных лиц ГУВД пока не прокомментировал.

В прокуратуре Новосибирской области, которая осуществляла надзор за ходом расследования этого дела, лишь подтвердили сам факт и уточнили, что дело прекращено по формулировке "за отсутствием состава преступления".

Между тем, в Новосибирске расследуется еще одно уголовное дело, которое было возбужденно в отношении компании "Новосибирскэнерго" в июле текущего года по факту нарушения законодательства при формировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Новосибирской области. Обвинений по этому делу, которое находится в производстве следственного отдела УФСБ по Новосибирской области, пока не выдвигалось.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ