Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено разделение по видам деятельности еще в 2 АО-энерго
01.10.2004
Сегодня состоялась государственная регистрация новых обществ, созданных в результате реорганизации ОАО "Брянскэнерго" и ОАО "Белгородэнерго":
ОАО "Брянская энергетическая управляющая компания";
ОАО "Брянская сбытовая компания";
ОАО "Брянская генерирующая компания";
ОАО "Белгородская сбытовая компания";
ОАО "Белгородская теплоэнергетическая компания".

Таким образом, сегодня практически завершено разделение по видам деятельности уже в 5 региональных энергокомпаниях, входящих в Холдинг РАО "ЕЭС России": ОАО "Калугаэнерго", ОАО "Воронежэнерго", ОАО "Белгородэнерго", ОАО "Брянскэнерго" и ОАО "Псковэнерго". Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

28 сентября 2004 года Правлением ФСТ РФ ОАО "Белгородская сбытовая компания" и ОАО "Брянская сбытовая компания" был присвоен статус субъектов оптового рынка электроэнергии. При этом были установлены отдельные тарифы для генерирующих, сетевых и сбытовых компаний в каждом регионе.

Реорганизация ОАО "Брянскэнерго" и ОАО "Белгородэнерго" прошла по базовому варианту, утвержденному Советом директоров РАО "ЕЭС России" весной 2002 года и предусматривающему реорганизацию энергокомпаний в форме выделения по видам бизнеса — производству, передаче и сбыту электроэнергии с сохранением пропорциональной структуры собственности. Передача функций единоличных исполнительных органов управляющим компаниям, созданным в Брянской и Белгородской областях, ожидается в январе 2005 года.

Кроме того, общие собрания акционеров четырех АО-энерго, прошедшие 30 сентября 2004 года, по предварительным данным, приняли решение о реорганизации энергокомпаний. Акционеры ОАО "Архэнерго", ОАО "Новгородэнерго", ОАО "Ставропольэнерго" и ОАО "Тулэнерго" одобрили реорганизацию обществ путем выделения компаний по видам бизнеса с сохранением существующей структуры собственности во вновь образуемых компаниях.

Согласно нормам российского законодательства, для принятия решения о реорганизации необходимо одобрение не менее 75% акционеров, присутствующих на собрании. Во всех четырех АО-энерго решения были приняты более 99% голосов.

Таким образом, всего на сегодняшний день решения о реорганизации приняты в 36 региональных энергокомпаниях Холдинга РАО "ЕЭС России".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ