Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил допэмиссию акций ТГК-11
29.10.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение эмиссии дополнительных акций ОАО "ТГК-11" и утвердил программу ее размещения. Целью эмиссии является привлечение средств для финансирования инвестиционных проектов реконструкции Омской ТЭЦ-3 и строительства Омской ТЭЦ-6.

Предельный размер эмиссии не превысит 181 млрд обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля, что соответствует 35,2% от уставного капитала до размещения и 26,0% от уставного капитала ТГК-11 после размещения. Предполагаемый максимальный объем привлекаемых средств составит 8 млрд рублей.

Активно развивающаяся социальная и промышленная инфраструктура г. Омск диктует необходимость расширения источников тепло- и электроснабжения. В рамках инвестиционной программы ТГК-11 планирует реализовать инвестиционный проект по реконструкции Омской ТЭЦ-3. В его рамках на первом этапе планируется установить два блока ПГУ суммарной мощностью 120 МВт по электрической и 96.5 Гкал/ч по тепловой энергии. Они будут введены в эксплуатацию в 2011 г. Второй этап проекта предусматривает размещение трех энергоустановок суммарной мощностью 90 МВт и 207 Гкал/ч. Работы по нему будут завершены к 2015 г. Также компания планирует завершить к 2012 г. строительство энергоблока на Омской ТЭЦ-6 мощностью 285-335 МВт по электрической и 385 Гкал/ч по тепловой энергии.

При размещении дополнительных акций предполагается использовать технологию dual track. Она предусматривает параллельную подготовку к публичному размещению акций (с листингом на фондовых биржах) и их продаже стратегическому инвестору с последующей реализацией одного из данных вариантов. Решение о выборе конкретного варианта будет принято на более поздней стадии сделки исходя из оценки наилучшей альтернативы для генерирующей компании.

Цена размещения дополнительных акций ТГК-11 будет определена советом директоров компании с учетом рекомендаций банков - финансовых консультантов и итогов рассмотрения заявок от потенциальных инвесторов.

Одновременно с размещением допэмиссии РАО "ЕЭС России" продаст 28,9%-ный пакет акций ТГК-11, состоящий из 148 226 806 102 акций и приходящийся на долю государства. Полученные средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы ФСК.

В случае принятия решения Советом директоров компании о размещении дополнительных акций компании финансовым инвесторам форму продажи акций из "государственной" доли определит Совет директоров РАО "ЕЭС России".

Если допэмиссию приобретет стратегический инвестор, то с ним будет заключен договор купли-продажи, предусматривающий приобретение акций из "государственной" доли по цене не ниже цены размещения дополнительных акций.

Условием продажи акций из "государственной" доли станет заключение Договора между ТГК-11, ЗАО "ЦФР" и НП "АТС" о предоставлении новой мощности на оптовый рынок.

Собственником купленных акций инвестор станет только после их полной оплаты, а также одобрения и подписание акционерного соглашения между покупателем - стратегическим инвестором и РАО "ЕЭС России" с учетом замечаний покупателя, поступивших не позднее 30 дней после даты подписания договора купли-продажи акций и одобренных РАО "ЕЭС России" и Минэкономразвития России.

Совет директоров одобрил снижение доли участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ТГК-11 в результате совмещенного процесса размещения дополнительных акций и продажи "госдоли" до не менее 16%.

Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" вынести на рассмотрение Совета договор между ТГК-11, ЗАО "ЦФР" и НП "АТС" о предоставлении новой мощности на оптовый рынок, а также вопрос о целесообразности установления минимальной цены размещения акций допэмиссии и продажи пакета акций ТГК-11, принадлежащих РАО "ЕЭС России" и приходящихся на долю государства.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ