Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд подтвердил необоснованность претензий к "Дальэнергосбыту" со стороны ООО "Артемовская электросеть"
29.11.2007
Арбитражный суд подтвердил необоснованность претензий к "Дальэнергосбыту" со стороны ООО "Артемовская электросеть". Об этом сообщает пресс-служба "Дальэнергосбыта".

Арбитражный суд Приморского края признал неправомерными требования ООО "Артемовская электросеть" о взыскании с Дальэнергосбыта — филиала ОАО "ДЭК" дополнительно 15 млн руб. за услуги по передаче электроэнергии, оказанные в период с января по июль.

Суд также согласился с доводами "Дальэнергосбыта" о том, что ООО "Артемовская электросеть" неправомерно изменяла тариф, предъявляемый к оплате за транспортировку электроэнергии. Таким образом ООО "Артемовская сеть" пыталась минимизировать объем потерь в своих сетях, подлежащих в силу законодательства оплате Дальэнергосбыту.

В течение всего текущего года энергосбытовая организация — Дальэнергосбыт и электросетевое предприятие — транспортировщик ОАО "Артемовская электросеть" находились в состоянии судебных разбирательств. Поводом для них стало нежелание сетевого предприятия заключать договор на передачу энергии, в соответствии с которым оно должно нести финансовую ответственность за потери в своих сетях. Между тем законодательством предусмотрена обязанность сетевых предприятий компенсировать энергосбытовым компаниям стоимость потерь электроэнергии, транзит которой они осуществляют через свои сети.

В случае отказа сетевых предприятий-транспортировщиков оплачивать потери дело передается в судебные органы. В частности, Арбитражный суд Приморского края недавно взыскал с ООО "Артемовская электросеть" стоимость фактических потерь в ее сетях в размере более 21 млн руб.

В настоящий момент взаимоотношения "Дальэнергосбыта" — филиала ОАО "ДЭК" и ООО "Артемовская электросеть" урегулированы новым договором транспортировки, который соответствует всем требованиям законодательства об электроэнергетике и вступит в законную силу 1 декабря 2007 г.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ