Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франция и Германия планируют представить альтернативный план по реформе энергорынка ЕС в начале 2008 г.
07.12.2007
Франция и Германия планируют представить совместный план по реформе энергорынка ЕС, альтернативный обнародованному в сентябре с.г. плану Еврокомиссии. Как передает РБК со ссылкой на Reuters, президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Париже сообщил: "Франция и Германия обнародуют предложение, касающееся реформ европейского энергетического сектора, к концу января 2008 г."

Согласно планам Еврокомиссии, энергокомпании должны отказаться от одновременного контроля над генерирующим бизнесом и бизнесом по трансрегиональному распределению энергии и оперированию трансрегиональными энергосетями, что призвано оживить конкуренцию на энергорынке ЕС. Еврокомиссия утверждает, что пакет реформ по юридическому отделению генерирующей отрасли от сетевой поможет снизить цены на энергию, увеличит инвестиции в энергетический сектор и облегчит вхождение на рынок "третьих" компаний.

Возможные меры ЕК, направленные против таких энергетических гигантов, как немецкий E.On и французская Gaz de France, вызвали критику со стороны многих участников рынка. Франция и Германия выступают за альтернативную модель, которая, с одной стороны, позволит другим компаниям беспрепятственно входить на энергетический рынок ЕС и в то же время сохранит за энергоконцернами права на владение генерирующими мощностями и трансрегиональными распределительными сетями.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ