Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал незаконными ограничении подачи электроэнергии потребителям Махачкалы
10.12.2007
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа рассмотрев кассационную жалобу ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" на решение Арбитражного Суда РД от 16 июля 2007 г. и постановление шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 сентября 2007 г. принял решение отказать в удовлетворении исковых требований и решение Арбитражного Суда РД от 16 июля 2007 г. и постановление шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 сентября 2007 г. оставил без изменений в части требований касающихся ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания".

Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе ФАС России по РД, суть дела состояла в следующем. Дагестанским УФАС России было возбуждено дело в отношении ОАО "Южная сетевая компания", ОАО "Дагэнерго", ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" и МУП "Махачкалинские городские электрические сети" по признакам нарушения п. 4 ч. 1 ст. 10 Закона "О защите конкуренции", ст. 7 ФЗ "О естественных монополиях", ст. 38 ФЗ "Об электроэнергетике". Поводом для возбуждения дела послужило заявление администрации г. Махачкала, согласно которому в городе ежедневно производится отключение электрической энергии, начиная с 19 марта 2007 г., в результате чего котельные города не работают, город остается не только без света, но и без воды и тепла. В городе не работают светофоры, что привело к увеличению аварий. По результатам рассмотрения дела Комиссия Дагестанского УФАС России признала в действиях ОАО "Южная сетевая компания", ОАО "Дагэнерго", ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" и МУП "Махачкалинские городские электрические сети" нарушения п. 4 ч. 1 ст. 10 Закона "О защите конкуренции", ст. 546 ГК РФ, ст. 7 ФЗ "О естественных монополиях", ст. 38 ФЗ "Об электроэнергетике", п.п. 170, 171, 172, 173 и 178, "Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" и п. 80" Правил предоставления коммунальных услуг гражданам". Арбитражный суд РД признал решение и предписание Дагестанского УФАС России, в части требований касающихся ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" - законным.

Решение Арбитражного суда РД от 16 июля 2007 г., в части требований касающихся ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" было обжаловано ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" в шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в удовлетворении исковых требований которым было отказано и решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.

ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" не согласившись с принятым шестнадцатым арбитражным апелляционным судом постановлением, обжаловало его в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, который принял решение в удовлетворении исковых требований ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" отказать. Таким образом, решение Комиссии Дагестанского УФАС России и выданное на его основании предписание по данному делу признаны законными.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ