Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ России утвердила новые тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов "Транснефти" на 2008 г.
14.12.2007
ФСТ России утвердила с 1 января 2008 г. новые тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть".

Как сообщила пресс-служба ФСТ России, ставки тарифа на услуги по перекачке нефти для нефтетранспортных предприятий ОАО "АК "Транснефть" индексируются в среднем на 6%, при этом предусматривается снижение на 10% ставки тарифа по перекачке нефти по трубопроводам дочерних предприятий ОАО "АК "Транснефть", обеспечивающие транспортировку нефти в восточном направлении в целях некоторого выравнивания условий транспортировки нефти в западном и восточном направлениях с учетом ожидаемого увеличения грузооборота на последнем после ввода в эксплуатацию ВСТО.

Ставка тарифа на услуги по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефти на нефтеперерабатывающие заводы Российской Федерации и государств — участников соглашения о Таможенном Союзе, а также за пределы таможенной территории Российской Федерации и государств — участников соглашения о Таможенном Союзе увеличивается на 33%.

Тарифы по всем пунктам перевалки (сдачи) нефти, действующим в системе ОАО "АК "Транснефть" устанавливаются в размере, обоснованном дочерними обществами, исключения из этого правила касаются тарифов на сдачу нефти на НПЗ России, что позволит не допустить увеличения доли транспорта нефти в цене отечественных нефтепродуктов. При этом средняя расчетная ставка на услуги по перевалке (сдаче) нефти снижается в среднем на 20% в связи с ростом объема перевалки (сдачи) нефти на пунктах, для которых установлены тарифы существенно ниже среднего по системе (НПС Калейкино).

Сетевой тариф на услуги по транспортировке нефти на участках "Тайшет-АНХК" и "Тайшет-Мегет" остается на уровне 2007 г.

Сетевой тариф на услуги по перекачке нефти по участку ПУРПН 915 км — Родионовская нефтепровода Суходольная — Родионовская индексируется на 10%.

Сетевой тариф на услуги по перекачке нефти по Балтийской трубопроводной системе индексируется на 15%.

Ставка валютного тарифа на услуги по транспортировке транзитной нефти по маршруту Махачкала-Новороссийск индексируется на 15% и устанавливается в рублях в соответствии с прогнозным курсом рубля к доллару США.

Сетевой тариф на услуги по транспортировке нефти на участке "Клин — Государственная граница РФ" для сбалансированности поставок нефти в направлении порта "Южный" с учетом стоимости транспортировки нефти по территории Республики Украина индексируется на 38%.

С 2008 г. унифицируются тарифы на услуги по транспортировке транзитной нефти из Республик Казахстан и Туркменистан через территорию Российской Федерации по системе магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть" с внутрироссийскими.

Необходимо отметить, что основной причиной роста тарифов на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть" является увеличение расходов, связанных со строительством трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий Океан".
Исходя из принятых решений, удельный вес среднего тарифа за услуги по транспортировке нефти по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть" в 2008 г. в цене на нефть, принятой в расчете на уровне существующей в настоящее время на мировых рынках, составит 3,12%, а в цене автобензина на российском рынке 2,21%. Прирост удельного веса стоимости транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть" в цене на автобензин в 2008 г. составит 0,34%.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ