Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Россия подпишут ряд межправительственных соглашений
08.10.2004
До конца текущего года Казахстан и Россия подготовят к подписанию "целый блок межправительственных документов". Об этом 7 октября, в перерыве заседания межправительственной казахстанско-российской комиссии сообщил журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

По словам В. Христенко, это межправительственное соглашение по "развитию взаимодействия на космодроме "Байконур", а также документы, "которые касаются каждого гражданина Казахстана и России". В частности, пояснил В. Христенко, речь идет о соглашении по унификации норм и требований страхования гражданской ответственности автовладельцев. Существующие сегодня "скачки в требованиях при пересечении границы являются непреодолимым барьером для многих граждан", - считает он.

В. Христенко сообщил также, что на заседании межправительственной комиссии была рассмотрена программа гуманитарного сотрудничества Казахстана и России до 2010 года. "Это достаточно серьезный документ, который закрепляет точный план действий в этой сфере", - подчеркнул В. Христенко.

Министр промышленности и энергетики России отметил, что в ходе обсуждения остались и нерешенные вопросы. Тем не менее, он считает, что "Год России в Казахстане должен завершиться не просто большим гала-концертом", но и урегулированием "груза болезненных вопросов".

В свою очередь министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Владимир Школьник напомнил, что до сих пор не закончено оформление создания СП на базе Экибастузской ГРЭС-2. В этой связи министр сообщил, что "15 ноября установлен deadline, когда должны быть выданы четкие предложения по схлопыванию финансовой схемы урегулирования задолженности".

По словам В. Школьника, на заседании также обсуждались вопросы "расширения сотрудничества в будущем". В частности, речь идет о создании газового альянса и предприятия по переработке казахстанского газа, увеличении транзита электроэнергии через территории двух стран, решении экологических проблем.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ