Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Drezdner Kleinwort Wasserstein выступит финансовым консультантом по структурированию сделки и проведет оценку стоимости активов "Роснефти" и пакета акций "Газпром"
08.10.2004
В сентябре 2004 года Правительство РФ предложило увеличить долю государства в уставном капитале ОАО "Газпром" за счет передачи ему акций государственной компании ОАО "НК "Роснефть".

В связи с этим в ОАО "Газпром" создана рабочая группа под руководством заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Михаила Середы и принят План мероприятий, направленных на интегрирование ОАО "НК "Роснефть" в структуру компании.

В соответствии с Планом сегодня определены консультанты "Газпрома" в сделке по присоединению активов ОАО "НК "Роснефть". Было рассмотрено несколько заявок от компаний, предложивших консультационные услуги по данной сделке.

"Дрезднер Кляйнворт Вассерстин" выступит финансовым консультантом по структурированию сделки и проведет оценку стоимости активов "Роснефти" и пакета акций ОАО "Газпром", находящегося на балансе дочерних организаций компании. Для осуществления этой работы в "Дрезднер Кляйнворт Вассерстин" будут созданы три раздельные группы специалистов: для оценки активов "Роснефти", оценки стоимости акций "Газпрома", и подготовки структуры сделки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".

"Дойче Банк" и "Сити Групп" независимо друг от друга сделают заключение о справедливости сделки в отношении ее структуры и оценки активов (fairness opinion),

В связи с принятым решением Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел встречи с Главным исполнительным директором "Дрезднер Кляйнворт Вассерстин", членом Правления "Дрезднер Банка АГ" Эндрю Пискером, Председателем Правления "Дойче Банк Групп" Джозефом Акерманном и Управляющим директором "Ситигруп" Майклом Клайном.

Справка:
"Дрезднер Кляйнворт Вассерстин" (ДрКВ) - инвестиционный банк "Дрезднер Банка АГ" и член Группы Альянс. С головными офисами в Лондоне и Франкфурте и с международной сетью офисов, ДрКВ предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг европейским и транснациональным клиентам в рамках своих бизнес-линий "Рынки Капитала" и "Корпоративные Финансы & Подготовка сделок". В России ДрКВ предоставляет финансовые консультации государственным учреждениям и российским компаниям с 1994 года через свои офисы в Москве и Санкт-Петербурге.
Холдинг "Ситигруп" является одним из крупнейших мировых финансовых учреждений. Выручка компании за 2003 год составила 94,7 млрд. долл., чистая прибыль — 17,9 млрд. долл. "Ситигруп" имеет рейтинг АА1 агентства Moody`s и рейтинг АА — агентства Standard&Poor`s.
"Дойче Банк АГ" является крупнейшим банком ФРГ и входит в число 20 крупнейших банков мира. "Дойче Банк" является консультантом Правительства Российской Федерации по работе с долговыми обязательствами на международных рынках. Группа "Дойче Банк" принимала участие в большинстве крупных синдицированных кредитов, привлеченных ОАО "Газпром", а также предоставила ряд прямых кредитов.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ