Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Оренбургской области по фактам хищения нефти возбуждено более 60 уголовных дел
16.01.2008
Прокуратура Оренбургской области подвела итоги проделанной правоохранительными органами и органами прокуратуры работы в сфере топливно-энергетического комплекса. Как сообщила 16 января корреспонденту Regnum старший помощник прокурора Оренбургской области Галина Майорова, ситуация, складывающаяся в данной сфере экономики, отличается повышенной криминогенностью.

Комплексной проверке в регионе были подвергнуты предприятия, осуществляющие добычу, переработку, реализацию, хранение и транспортировку углеводородного сырья. По результатам проведенных мероприятий выявлено 56 преступлений. По словам собеседницы, в 2007 году подразделениями по налоговым преступлениям проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с уклонением от уплаты налогов коммерческих структур, занимающихся добычей, переработкой и хранением нефтепродуктов. В прошлом году проведены проверки 21 предприятия, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела. Всего в 2007 г. сотрудниками следственных подразделений при ОВД по МО Оренбургской области возбуждено более 60 уголовных дел по фактам хищений нефти, через несанкционированные врезки в нефтепродуктопроводы. "В ходе проверок так же установлены нарушения законодательства, регулирующего отношения в сфере недропользования, а также законодательства об использовании и охраны земель, вод, атмосферного воздуха при пользовании недрами, в деятельности хозяйствующих субъектов на территории Оренбургской области. Установлено, что нарушения законодательства об экологической безопасности в сфере ТЭК допускаются и органами власти при принятии нормативных актов, а также уполномоченными контролирующими органами - Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области, Управлением Ростехнадзора по Оренбургской области. По результатам проверок в адрес руководителей контролирующих органов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены", - отметила Галина Майорова.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ