Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд подтвердил обоснованность и законность решения Пензенского УФАС России в отношении ООО "Энергосервисная компания"
28.01.2008
24 января 2008 г. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Пензенского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в отношении ООО "Энергосервисная компания".

Напомним, что дело о нарушении антимонопольного законодательства было рассмотрено по заявлениям товариществ собственников жилья "Новосел" и "Добрый", в связи с необоснованным прекращением подачи тепловой энергии для горячего водоснабжения жилых домов.

Как сообщает пресс-служба Пензенского УФАС России, в ходе рассмотрения дела антимонопольное управление установило, что в мае 2007 г. ООО "Энергосервисная компания" направило товариществам дополнительные соглашения к договору на отпуск и потребление тепловой энергии в горячей воде с целью изменения порядка расчетов и выставило счета-фактуры в соответствии с данным соглашением. Однако, ТСЖ "Новосел" и ТСЖ "Добрый" отказались от подписания дополнительного соглашения и не оплатили счета-фактуры.

ООО "Энергосервисная компания", считая, что товарищества собственников жилья имеют задолженность, произвело отключение подачи тепловой энергии. При этом, в нарушение действующего законодательства, отключение тепловой энергии было произведено при отсутствии неоднократного нарушения сроков оплаты и без соответствующего предупреждения ТСЖ.

Пензенское УФАС России признало указанные действия ООО "Энергосервисная компания" необоснованными и квалифицировало их как злоупотребление доминирующим положением на рынке, предписав компании устранить нарушения антимонопольного законодательства.

ООО "Энергосервисная компания" обжаловало решение и предписание в Арбитражный суд Пензенской области, а позже - в апелляционную инстанцию.

Однако и этот суд подтвердил правоту Пензенского УФАС России.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ