Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор предъявит иск "Черномортранснефти" о возмещении ущерба окружающей среде в результате загрязнения реки Рубас
04.02.2008
Росприроднадзор предъявит иск ОАО "Черномортранснефть" о возмещении ущерба окружающей среде в результате загрязнения реки Рубас (Республика Дагестан). Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении МПР.

Соответствующее поручение управлению Росприроднадзора по Республике Дагестан дал заместитель руководителя ведомства Олег Митволь.

2 февраля в районе села Рубас Дербентского района Дагестана в результате аварии на 349 км магистрального нефтепровода "Грозный-Баку" (ОАО "Черномортранснефть") произошло попадание значительного объема нефти в реку Рубас, впадающую в Каспийское море.

В результате аварии, произошедшей, по предварительным данным, в результате разгерметизации трубы по шву, также загрязнено 3.2 га рельефа местности. По словам О.Митволя, в день аварии ниже по течению Рубаса были установлены боновые заграждения, и к вечеру 3 февраля было собрано около 100 куб. м нефти. 4 февраля организован отбор проб воды на акватории Каспийского моря в устье реки Рубас и по течению реки ниже боновых заграждений.

По факту загрязнения вод нефтепродуктами начато административное производство, обеспечивается реализация комплекса мер по предотвращению загрязнения реки Рубас. На основании материалов проверки будет рассчитан ущерб водному объекту по новой методике.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ