Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства "Сибнефтью-ННГ" при разработке Пограничного и Холмогорского месторождений
15.02.2008
Росприроднадзор выявил существенные нарушения требований природоохранного законодательства ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" ("Сибнефть-ННГ") при разработке Пограничного и Холмогорского месторождений (Ханты-Мансийский АО). Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении Минприроды.

По итогам проверки установлено, что "Сибнефть-ННГ" не выполнила предписания, выданного по итогам проверки в мае 2006 г. В частности, до сих пор не подготовлен проект мониторинга состояния окружающей природной среды по Пограничному и Холмогорскому участкам недр, также отсутствует план ликвидации аварийных разливов нефти.

В 2006 г. недропользователь в нарушение действующего законодательства осуществлял рекультивационные работы без соответствующих проектов. Они разработаны задним числом, с Росприроднадзоорм до сих пор не согласованы, не представлены отчеты по форме 2-ТП (рекультивация).

Предприятие представило недостоверные сведения о состоянии аварийности на трубопроводах в 2006-2007 гг. В частности, недропользователь скрыл от Росприроднадзора факты загрязнения земель нефтью в результате некатегорийных отказов промысловых нефтегазопроводов на Холмогорском и Пограничном месторождениях. Также в ходе проверки установлено, что компания не должным образом осуществляет производственный экологический контроль.

Как отметил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, цитируемый в сообщении, компания "систематически допускает серьезные нарушения природоохранного законодательства, и мы примем весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, для устранения нарушений".

Материалы проверок в ближайшее время будут направлены в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами с ходатайством об отзыве лицензий.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ