Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд 29 февраля рассмотрит иск "дочки" "Роснефти" о признании недействительной консолидации ТГК-11
19.02.2008
Арбитражный суд Москвы 29 февраля рассмотрит иск ООО "Нефть-Актив" (структура НК "Роснефть") о признании недействительной консолидации ОАО "ТГК-11" путем присоединения к генкомпании ОАО "Омская генерирующая компания" и ОАО "Томскэнерго". Об этом AK&M сообщили в суде.

По информации суда, исковое заявление от структуры "Роснефти" поступило 30 января.

"Нефть-Актив", который приобрел акции "Томскэнерго" в прошлом году в ходе продажи активов НК "ЮКОС", требует признать недействительными решения внеочередного собрания акционеров "Томскэнерго" от 24 августа 2007 г.; договор о присоединении от 12 июля 2007 г. "Томскэнерго" и Омской электрогенерирующей компании к ТГК-11 в части присоединения "Томскэнерго", реорганизуемого в форме присоединения; государственную регистрацию дополнительных выпусков акций ТГК-11, размещенных путем конвертации при присоединении "Томскэнерго" и решение инспекции ФНС по Центральному району Новосибирска о внесении в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности "Томскэнерго" путем реорганизации в форме присоединения к ТГК-11 от 1 ноября 2007 г.

Ответчиками по делу выступают ТГК-11, ОАО "Центральный Московский депозитарий", Федеральная служба по финансовым рынкам России и Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному району Новосибирска.

В сообщении ТГК-11 говорится, что по заявлению "Нефть-Актива", компания не была уведомлена о проведении собрания акционеров 24 августа и поэтому не приняла участия в голосовании.

"ТГК-11 сообщает, что при подготовке вышеуказанного собрания акционеров необходимая информация о его проведении была своевременно доведена до акционеров с соблюдением всех требований закона "Об акционерных обществах" и устава "Томскэнерго", говорится в сообщении генкомпании.

Так, 16 июля 2007 г. на сайте "Томскэнерго" была размещена информация о решениях Совета директоров компании от 12 июля, где было принято решение о созыве собрания акционеров, в повестку которого был включен вопрос о реорганизации в форме присоединения к ТГК-11. 27 июля бюллетень для голосования Нефть-Актива был направлен заказным письмом по адресу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров "Томскэнерго". Документы направлены за 28 дней до даты окончания приема бюллетеней, что соответствует требованиям ФЗ "Об акционерных обществах" и Уставу ОАО "Томскэнерго".

Как сообщалось ранее, в мае 2007 г. "Нефть-Актив" выиграл аукцион по продаже акций "Томскнефти", "Томкэнерго" и ряда других активов "ЮКОСа", предложив 175,699 млрд руб. По итогам торгов Роснефть стала владельцем блокпакета акций Томкэнерго и выделенных из него компаний: ОАО "Томская распределительная компания", ОАО "Томская энергосбытовая компания", ОАО "Томские магистральные сети", ОАО "Томскэлектросетьремонт" и ОАО "Томскэнергоремонт".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ