Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" оспорила в суде законность присоединения Томской распределительной компании к МРСК Сибири
28.02.2008
ООО "Нефть-Актив" (структура ОАО "НК "Роснефть") предъявило иск ЗАО "Регистраторское общество "Статус" и ОАО "Томская распределительная компания" (ТРК). Об этом говорится в сообщении ТРК.

"Дочка" нефтяной компании требует признать недействительным решение акционеров ТРК от 20 декабря 2007 г. о присоединении ТРК к ОАО "МРСК Сибири".

Ранее Нефть-Актив потребовал признать недействительной консолидацию ОАО "ТГК-11" путем присоединения к генкомпании ОАО "Омская генерирующая компания" и ОАО "Томскэнерго". По информации суда, исковое заявление от структуры Роснефти поступило 30 января.

Представитель "Роснефти" заявил тогда AK&M, что иск подан в связи с нарушением прав "Нефть-Актива" на участие во внеочередном собрании акционеров "Томскэнерго" и голосовании по вопросу реорганизации общества. В результате "Нефть-Актив" не смог выразить свою позицию по вопросу реорганизации, что повлекло уменьшение принадлежащих ему акций до миноритарного пакета (в ТГК- 11) с блокпакета в "Томскэнерго" и выделенных из него компаний. Таким образом, "Нефть-Актив" потерял ряд важнейших прав, которыми обладала как собственник блокирующего пакета акций.

Напомним, что "Нефть-Актив" выиграл аукцион по продаже акций "Томскнефти", "Томкэнерго" и ряда других активов "ЮКОСа" в мае 2007 г., предложив 175,699 млрд руб. По итогам торгов структура "Роснефти" стала владельцем блокпакета акций Томкэнерго и выделенных из него компаний: ОАО "Томская распределительная компания", ОАО "Томская энергосбытовая компания", ОАО "Томские магистральные сети", ОАО "Томскэлектросетьремонт" и ОАО "Томскэнергоремонт".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ