Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Оренбургское УФАС: Оренбургские энергетики нарушили антимонопольное законодательство

04.03.2008
ОАО "Оренбургэнерго", используя свое доминирующее положение, ущемляет интересы ГУП "Оренбургкоммунэлектросеть", путем необоснованного уклонения от заключения договоров на технологическое присоединение и срывают сроки проектирования и ввода объектов. Об этом корреспонденту Regnum сообщила 4 марта специалист-эксперт УФАС по Оренбургской области Лариса Мурзина.

По ее словам, такой вывод специалисты УФАС сделали в ходе рассмотрения о нарушении ОАО "Оренбургэнерго" Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение закона выразилось в том, что ОАО "Оренбургэнерго" необоснованно уклонялось от заключения договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям, путем требования документов, прямо не предусмотренных законодательством. Энергетики отказали ГУП "Оренбургкоммунэлектросеть" в рассмотрении заявок на технологическое присоединение, требуя представить правоустанавливающие документы на землю. Поскольку правоустанавливающие документы не входят в утвержденный Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям перечень, то требование ОАО "Оренбургэнерго" о предоставлении документов на землю для рассмотрения заявки на подключение к электрическим сетям является неправомерным. УФАС России выдала ОАО "Оренбургэнерго" предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства.
Мероприятия:
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ