Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное управление оштрафовало ОАО "Сахалинэнерго" за неисполнение предписания
04.03.2008
28 февраля 2008 г. Сахалинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало ОАО "Сахалинэнерго" на 100 тыс. руб. за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП РФ (неисполнение в установленный срок законного решения, предписания антимонопольного органа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства). Об этом сообщила пресс-служба Сахалинского УФАС России.

Ранее, по итогам рассмотрения дела, возбужденного по жалобе ОАО "Вторцветмет", Сахалинское УФАС России признало ОАО "Сахалинэнерго" нарушившим ФЗ "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в выставлении ОАО "Сахалинэнерго" счетов-фактур на оплату электроэнергии по установленной мощности токоприемников и включения пунктов об установке контролера связи (для передачи информации со счетчиков в ОП "Энергосбыт") в технические условия на установку приборов учета электроэнергии, что ущемляет интересы ОАО "Вторцветмет".

По результатам рассмотрения дела Сахалинское УФАС России предписало ОАО "Сахалинэнерго" прекратить выставление счетов на оплату электроэнергии по установленной мощности токоприемников и исключить из технических условий пункты, обязывающие ОАО "Вторцветмет" устанавливать контролер связи.

ОАО "Сахалинэнерго" в установленный антимонопольным органом срок предписание не исполнило. Антимонопольное управление такие действия ОАО "Сахалинэнерго" квалифицировало как административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП РФ.

Сахалинское УФАС России возбудило в отношении ОАО "Сахалинэнерго" административное дело, по результатам которого энергоснабжающей организации выдало постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ