Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ТНК-BP начата выемка документов в рамках расследования уголовного дела НК "Сиданко"
20.03.2008
Одна из крупнейших в России нефтяных компаниий - российско-британская ТНК-ВР в среду стала объектом внимания правоохранительных органов, в центральном офисе компании была начата выемка документов в рамках расследования уголовного дела НК "Сиданко", которая в 2001 году вошла в состав компании.

О том, что выемки документов в центральном офисе ТНК-ВР в Москве следователи главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу проводят в рамках расследования дела по "Сиданко", РИА "Новости" сообщила руководитель пресс-службы следственного комитета при министерстве Ирина Дудукина.

В ТНК-ВР отказались комментировать появившиеся в среду днем сообщения об обысках. "Мы официально отказываемся от комментариев", - сказал пресс-секретарь компании Александр Шадрин.

В свою очередь руководитель пресс-службы департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ полковник Андрей Пилипчук сообщил РИА Новости, что в среду в ДЭБ для дачи объяснений вызывались двое сотрудников ТНК-ВР. "В департамент для дачи объяснений вызывались двое сотрудников компании", - сказал Пилипчук.

По какому именно делу они вызывались, собеседник агентства не уточнил. "Без комментариев", - сказал представитель ДЭБ. По его словам, других оперативно-розыскных действий в отношении компании ТНК-ВР ДЭБ в настоящее время не проводит.

На фоне новостей об обысках акции ТНК-ВР в системе индикативных котировок РТС-board в среду стали предлагаться по цене на 10% ниже вторника.

По мнению директора аналитического департамента "Ист Коммерц" Александра Фетисова, известие о выемке документов в офисе ТНК-BP является лишь временным негативом для котировок акций компании. На его взгляд, бумаги ТНК-BP, впрочем как и акции большинства компаний нефтегазового сектора России, сейчас недооценены. "Эти бумаги имеют высокий потенциал роста. А что касается обыска, то через это проходили многие российские компании", - отмечает он.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ