Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лесному массиву "Бузулукский бор" придадут статус национального парка
19.10.2004
Делегация Самарской области вернулась с выездного заседания Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы РФ, которое проходило на базе Управления лесами "Бузулукский бор" в селе Колтубанка Оренбургской области. На совещании обсуждался вопрос о создании национального парка на базе лесного массива "Бузулукский бор". Он расположен на территории двух субъектов Федерации — Оренбургской и Самарской областей. Будущее соснового бора решали депутаты Госдумы, члены профильного комитета Госдумы во главе с председателем Натальей Комаровой, представители администраций обеих губерний и главы территориальных органов Министерства природных ресурсов России. Самарскую область на мероприятии представляли и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России Владимир Довбыш, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Емельянов.

Участники выездного заседания приняли решение рекомендовать Правительству РФ придать Бузулукскому бору статус национального парка. Все необходимые документы для этого подготовлены. Таким образом, в ближайшем будущем в Самарской области появится еще один национальный парк федерального значения.

В итоговом документе выездного заседания отметили необходимость в срочном порядке ликвидировать все нефтяные скважины в Бузулукском бору, представляющие экологическую опасность для национального парка. Об этом сообщает Управление Росприроднадзора по Самарской области.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ