Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура ХМАО выявила с начала 2008 г. 168 нарушений в работе предприятий ТЭК
07.04.2008
Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа-Югра за первый квартал 2008 г. при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства в сфере функционирования топливно-энергетического комплекса выявлено 168 нарушений закона. Об этом 7 апреля корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Так, в ходе проверки ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" установлено, что в нарушение Закона РФ "О недрах" у данной компании отсутствовал горноотводный акт, удостоверяющий уточненные границы горного отвода Восточно-Каменного месторождения, предприятием не представлялись в установленный срок для корректировки объемы геологоразведочных работ, в отсутствие проекта проводилось геологическое опоискование и разведка недр, отсутствовала проектная документация на геологическое изучение при бурении разведочных скважин на Водораздельном лицензионном участке.

По данным фактам допущенных нарушений закона природоохранным прокурором генеральному директору ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" внесено представление об устранении нарушений закона.

При проведении проверки деятельности ОАО "Самотлорнефтегаз" выявлены многочисленные факты нарушения правил эксплуатации трубопроводов. В связи с чем, в отношении ОАО "Самотлорнефтегаз" природоохранным прокурором возбуждено 26 дел об административных правонарушениях по ст.8.1 КоАП РФ, по которым на общество наложены штрафы на общую сумму 210 000 руб.

Всего в целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 18 представлений об устранении нарушений закона, направлено в суды шесть исковых заявлений, объявлено шесть предостережений о недопустимости нарушений закона, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 72 лица, следственными органами возбуждено два уголовных дела.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ