Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет Госдумы по энергетике поддержал ратификацию соглашения между Россией и Белоруссией об экспорте нефти
10.04.2008
Комитет Госдумы по энергетике поддержал ратификацию соглашения между Россией и Белоруссией о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Как передает РБК, соглашение было подписано в Москве 12 января 2007 г. и вводит экспортные пошлины с понижающим коэффициентом на экспорт сырой нефти в Белоруссию. Также предусмотрено применение белорусской стороной при экспорте нефти сырой и нефтепродуктов с территории Белоруссии в третьи страны таможенных пошлин, соответствующих российским. В случае нарушения белорусской стороной данного обязательства на экспортируемые в Белоруссию сырую нефть и нефтепродукты применяются вывозные таможенные пошлины в полном объеме в соответствии с российским законодательством.

Как говорится в пояснительной записке к документу, соглашение временно применяется таможенными органами РФ с 1 января 2007 г. До этого времени сырая нефть вывозилась из России в Белоруссию без взимания экспортных пошлин, однако Белоруссия длительное время уклонялась oт выполнения обязательств, касающихся порядка распределения и зачисления в соответствующие бюджеты РФ и Белоруссии вывозных таможенных пошлин на экспортируемую белорусскими предприятиями продукцию, изготовленную из российского сырья.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ