Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовское УФАС России: ОАО "Саратовэнерго" нарушило ст.10 ФЗ "О защите конкуренции"
26.05.2008
23 мая 2008 г. Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ОАО "Саратовэнерго" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) и предписало устранить допущенные нарушения.

Саратовское УФАС России рассмотрело заявление ООО "Саратовская областная энергосбытовая компания" (далее - "СОЭК") с жалобой на действия ОАО "Саратовэнерго", которое уклонилась от согласования с ООО "СОЭК" документов для получения статуса субъекта оптового рынка.

ООО "СОЭК" является поставщиком электрической энергии в 23 муниципальных образованиях Саратовской области.

Как говорится в сообщении пресс-службы Саратовского УФАС России, в ноябре 2006 г. Постановлением Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области ему были переданы функции гарантирующего поставщика электроэнергии.

Для получения статуса субъекта оптового рынка, а также выполнения установленных норм и правил по допуску к торговой системе оптового рынка ООО "СОЭК" направило для согласования в ОАО "Саратовэнерго" Соглашение об информационном обмене и Перечень средств измерений для целей коммерческого учета электрической энергии.

ОАО "Саратовэнерго" должно было согласовать указанные документы в течение 30 дней либо предоставить Заявителю обоснованные причины несоответствия представленных документов требованиям Регламента коммерческого учета электроэнергии и мощности.

Поскольку указанные требования выполнены не были, Саратовское УФАС посчитало, что ОАО "Саратовэнерго" нарушило часть 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Рассмотрев дело, Саратовское УФАС России предписало ОАО "Саратовэнерго" согласовать представленные ООО "СОЭК" Соглашения об информационном обмене и Перечень средств измерений для целей коммерческого учета, в порядке и в срок, установленный Регламентом коммерческого учета электроэнергии и мощности.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ