Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отключение электроэнергии в г. Мытищи произошло по вине местной администрации
22.10.2004
20 октября 2004 года с 14:00 до 22:00 Северные электрические сети ОАО "Мосэнерго" за долги частично ограничили энергоснабжение по некоторым резервным линиям муниципального предприятия г. Мытищи "Электросеть". Администрация города намеренно довела ситуацию до отключения потребителей с целью обострения конфликта с энергокомпанией.

Долг администрации г. Мытищи перед ОАО "Мосэнерго" составляет около 116 млн рублей. Энергокомпания неоднократно напоминала о необходимости погашения образовавшейся задолженности, но инициативы не нашли должного понимания у местных властей. Поэтому ОАО "Мосэнерго" было вынуждено пойти на частичное ограничение энергоснабжения и отключила 4 из 48 фидеров, снабжающих г. Мытищи. Об этом энергокомпания предварительно уведомила МП "Электросеть", местную администрацию, МЧС и представителей правоохранительных органов.

Городские власти имели в своем распоряжении резервные фидеры, достаточные для нормального электроснабжения потребителей. Однако без объяснения причин МП "Электросеть" отказалось задействовать резервные фидеры. Видимо, мытищинские чиновники предпочли намеренно довести ситуацию до отключения потребителей с целью создания скандала. В результате в городе без электричества на несколько часов оказались жилые дома, детские сады, школы, поликлиники, а также другие объекты социальной и промышленной инфраструктуры.

По сути, речь идет об умышленной провокации со стороны властей г. Мытищи. Городская администрация по-прежнему отказывается от уплаты долга. Продемонстрировав беспримерную оперативность в принятии решений, городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту якобы "незаконного" отключения фидеров Северных электросетей.

ОАО "Мосэнерго" проводит свои расчеты с потребителями в строгом соответствии с решениями соответствующих государственных регулирующих органов г. Москвы и Московской области. В случае возникновения конфликтных ситуаций энергокомпания каждый раз выступает с инициативой решения проблемы неплатежей "мирным" путем, с тем, чтобы не допустить отключения конечных потребителей. С действиями, подобными реакции мытищенских властей, ОАО "Мосэнерго" сталкивается впервые. Ответственность за негативные последствия отключения электроэнергии полностью ложится на администрацию г. Мытищи. В свою очередь ОАО "Мосэнерго" намерено использовать все необходимые законные методы для отстаивания своих интересов и прав. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ