Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чиновник Региональной энергетической комиссии по Тюменской области наказан за нарушение закона
05.06.2008
По требованию прокуратуры Тюменской области к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела Региональной энергетической комиссии (РЭК)по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам. Основанием для этого послужило представление прокуратуры области об устранении нарушений закона, внесенное в адрес председателя областного РЭК, сообщили 5 июня корреспонденту Regnum в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе прокурорской проверки, проведенной в апреле 2008 г., в деятельности комиссии были выявлены нарушения действующего законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений организаций об установлении тарифов.

В соответствии с законом предприятие для установления тарифов на электрическую энергию подает на имя руководителя региональной энергетической комиссии письменное заявление об открытии дела по установлению тарифов, которое должно быть открыто комиссией не позднее двух недель с даты регистрации представленных заявителем документов.

28 апреля 2007 г. муниципальное предприятие "Городские электрические сети" (г. Ханты-Мансийск) обратилось в энергетическую комиссию с заявлением об открытии дела об установлении тарифов. Вопреки требованиям закона дело было открыто спустя четыре месяца после поступления обращения, а сами тарифы установлены лишь 26 декабря 2007 г. Подобные нарушения установлены и при рассмотрении заявлений других предприятий.

Указанное стало возможным в виду ненадлежащего исполнения начальником отдела экономического анализа и контроля Региональной энергетической комиссии своих должностных обязанностей. По требованию прокуратуры области он привлечен к дисциплинарной ответственности. Во избежание впредь подобных нарушений закона в комиссии разработана памятка по регламенту рассмотрения дел об установлении тарифов, которая вручена соответствующим чиновникам.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ