Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В работе Югорской энергетической компании выявлены нарушения
05.06.2008
Прокуратурой города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа проведена проверка исполнения сетевыми организациями города порядка ценообразования при взимании платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Об этом 5 июня корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

По результатам проверки установлено, что сетевая организация ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания - Нягань" в нарушение Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и ФЗ "Об электроэнергетике" взимает плату за подготовку технических условий на подключение потребителей к электрическим сетям, размер которой установлен директором ОАО "ЮТЭК-Нягань", тогда как установление платы за данные услуги подлежит государственному регулированию.

По результатам выявленных нарушений прокурором г. Нягани в отношении директора ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания - Нягань" возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ за нарушение порядка ценообразования.

По результатам рассмотрения дела Региональной службой по тарифам Югры директор ОАО "ЮТЭК-Нягань" признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ