УФАС поддержало "Мосэнергосбыт" в споре с администрацией Лыткарино и местной электросетью
УФАС указало администрации Лыткарино на то, что "Мосэнергосбыт" является легитимным продавцом электрической энергии в городе и имеет статус гарантирующего поставщика, полученный в соответствии с правилами функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования, утвержденных постановлением правительства РФ №530 и решениями Топливно-энергетического комитета Московской области от 23 октября 2006 и 18 мая 2007 гг., констатирвали в Мосэнергосбыте.
Кроме того, 22 апреля 2008 г. УФАС установило факт совмещения Лыткаринской электросетью деятельности по передаче электроэнергии с деятельностью по купле-продаже электрической энергии. Решение УФАС предписывает Лыткаринской электросети в срок до 22. ноября 2008 г. прекратить такое совмещение путем реорганизации юридического лица в форме разделения. В связи с этим, пояснили в компании, всем лицам, имеющим договорные отношения с муниципальной электросетью, придется переоформлять сложившиеся правоотношения.
Таким образом, УФАС по Москве и Московской области признало действия администрации Лыткарино и Лыткаринской электросети в отношении Мосэнергосбыта неправомочными. В срок до 4 августа 2008 г. администрация Лыткарино обязана проинформировать потребителей электроэнергии о возможности заключения договоров энергоснабжения с ОАО "Мосэнергосбыт", иначе к ней могут быть применены санкции за административное правонарушение, констатировали в Мосэнергосбыте.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

