Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам налогообложения
27.10.2004
27 октября, на пленарном заседании мажилиса депутаты одобрили в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам налогообложения".

"Целью данного законопроекта является совершенствование амортизационной политики через стимулирование обновления основных фондов, усиление привлекательности инвестиционного климата в несырьевом секторе экономики, стимулирование развития производств с высокой добавленной стоимостью, а также стимулирование ускоренного перехода казахстанских предприятий на международные стандарты", - пояснил, представлявший законопроект, министр экономики и бюджетного планирования Кайрат Келимбетов.

По его словам, законопроектом предусматривается освобождение от корпоративного подоходного налога вновь созданных налогоплательщиков, "осуществляющих деятельность исключительно в рамках инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики".

Также законопроектом вводится льготный порядок исчисления корпоративного подоходного налога для организаций, которые производят продукцию с высокой добавленной стоимостью, и внедряют систему менеджмента, соответствующую требованиям международных стандартов.

Кромке того, законопроект предусматривает усовершенствование методов исчисления амортизационных отчислений. "Нормы законопроекта в части амортизационной политики вводится в действие с 2006 года, с тем, чтобы налогоплательщики могли проанализировать влияние данной методики исчисления амортизационных отчислений на обновление основных средств в различных отраслях экономики", - сообщил К. Келимбетом.

Законопроект передан в профильный комитет для подготовки ко второму чтению.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ