Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кубаньэнергосбыт" заплатит 67 млн руб. оборотного штрафа
15.07.2008
10 июля 2008 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" (ОАО "Кубаньэнергосбыт") на 67 млн 100 тыс. руб. (за нарушение ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Напомним, что 19 мая текущего года антимонопольная служба рассмотрела дело в отношении компании по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Оно было возбуждено по жалобе ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" (ОАО "НЭСК").

В процессе рассмотрения дела выяснилось, что ОАО "Кубаньэнергосбыт" злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке купли-продажи (поставки) электроэнергии и препятствует доступу ОАО "НЭСК" на оптовый рынок электроэнергии.

Чтобы выйти на оптовый рынок и снабжать электроэнергией розничного потребителя - ООО "Новоросметалл" - ОАО "НЭСК" направило в ОАО "Кубаньэнергосбыт" подписанный со своей стороны Перечень средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки электроэнергии "Новоросметалл".

Этот документ необходим для получения доступа к услугам администратора торговой системы. В соответствии с п.8 Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг смежный с заявителем субъект оптового рынка обязан обеспечить согласование указанного Перечня в течение 30 дней со дня их получения. Однако ОАО "Кубаньэнергосбыт" уклонилось от подписания документа.

Таким образом, ОАО "Кубаньэнергосбыт" создало препятствие доступу ОАО "НЭСК" на оптовый рынок электроэнергии, ущемило интересы последнего и ограничило конкуренцию на рынке. За подобное нарушение ФЗ "О защите конкуренции" предусмотрена административная ответственность в виде оборотного штрафа в соответствии со 14.31 КоАП.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ